top of page
Поиск
  • Фото автораOlya Black

Резиновая краска для панелей.


Деревянные панели, как экологичный материал, стали больше использовать для облицовки стен и потолков внутри помещении. Придавая уникальный дизайн вашему интерьеру.

Виды панелей: из клеенного пиломатериала, деревянного массива, реечной панели, древесно-стружечных плит, ДСВ, пробкового типа, МДФ и другие.

Для окрашивания внутри дома нужно использовать только экологичную качественную краску без содержания вредных растворителей и не имеющую запаха. Мы рекомендуем использовать для решения этой проблемы инновационный продукт - резиновая краска Super Decor Rubber.

Это уникальный лакокрасочный материал премиум-класса, изготовлен на финском латексе с добавлением итальянских цветовых пигментов и воды.

Обладает:

1. Абсолютной экологичностью, широко используется в общеобразовательных учреждениях, в заведениях общественного питания и медицинских организациях. Без запаха.

2. Износостойкая: после окрашивания образует латексную пленку, которая надёжно защищает деревянные панели от влаги, механического воздействия.

3. Паропроницаемая: способна "дышать" пропуская воздух в результате дерево как "живой" материал постоянно дышит и не плесневеет.

4. Антисептическая: препятствует размножению грибов, плесени и вредных насекомых.

5. Пожаробезопасная : не воспламеняется при попадании огня.

6. Водостойкая: можно мыть при помощи мыльного раствора и чистящих средств.

7. Эластичная: не трескается, заполняет мелкие щели делая поверхность панели ровной.

резиновая краска супер декор для деревянных панелей

Этапы покраски:

1. Предварительная подготовка включает генеральную уборку помещения: смыть грязь и пыль при помощи специальной щётки и воды, при сильных загрязнениях используем мыльный раствор или специальные растворители.

2. Убираем при возможности мебель из помещения или накрывает плёнкой. Пол, окна и двери обклеиваем специальной плёнкой, чтобы краска не замарала поверхность.

3. При наличии дефектов, щелей применяем шпаклёвку. После высыхания нужно зашкурить участок панели.

4. Отшлифовываем поверхность при помощи шлифовочной машинки или наждачной бумаги. Все строительные работы производим в спецодежде и в средствах индивидуальной защиты: очки, маска и печатки.

5. Грунтование: используем универсальный грунт по дереву, чтобы укрепить панель и очистить от мелкой пыли. Период высыхания составляет 2 часа.

При поражении панелей плесенью необходимо обработать антисептическим грунтом.

6. Краску перед применением тщательно перемешиваем.

7. Окрашивания производим в два тонких слоя с интервалом в 10 часов. Краску наносим валиком на широкие поверхности, а кисть используем для нанесения на стыки окон и дверей.

Краскопульт используем с верхнем расположением бочка и сопло 2-2.5 атм.

резиновая краска для деревянных панелей  в матового цвета

После окрашивания поверхность приобретает матовую поверхность приятную на ощупь.

Примерный расход на деревянную поверхность составляет 350 грамм на один квадратный метр.

При желании можно заколеровать нужный цвет по любой цветовой линейки.

Купить резиновую краску от производителя ООО "Балтиколор".

178 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page