top of page
Поиск
  • Фото автораOlya Black

Резиновая краска для линолеума


Как Вы думаете: возможно покрасить линолеум? Какие плюсы и минусы окрашивания?

Если в вашей квартире на полу лежит линолеум, который пришёл в негодность в результате длительного физического воздействия и в некоторых местах вытерся, порезался и изменил цвет, то Вы можете полностью заменить старое покрытие на новое - это более трудоёмкий и дорогостоящий способ требующий много времени.

покрашенный линолеум резиновой краской супер декор раббер

Самый быстрый и простой способ обновить напольное покрытие до эстетического вида - это покраска линолеума. Важно помнить, что линолеум-это полимерный материал, имеющий высокую эластичность и поэтому проста краска не справится задачей. Используйте для решения этой сложной задачи резиновую краску Super Decor изготовленной на латексной основе, которая обладает повышенной упругостью и растяжимостью.

Резиновая основа краски хорошо прилипает к поверхности линолеума и обладает повышенной износостойкостью к истиранию. Краска экологически безопасная для здоровья человека, пожаробезопасная и после нанесения образует матовую поверхность по которой не скользко ходить.

Это резиновое покрытие после укладки можно мыть водой и химическими средствами. Это значительные плюсы. Из минусов можно выделить быстрое вытирание при несоблюдении правил нанесения в соответствии с производителем.

Выбор инструментов:

  • Очки, перчатки и защитный костюм для предупреждения попадания капель на кожу и одежду.

  • Кисти для окрашивания стыков между стеной и пола.

  • Велюровый валик для равномерного нанесения.

  • лоток, малярный скотч и строительный нож.

  • ведро с водой.

Подготовка:

  1. Вынести все вещи из комнаты. Заклеиваем стыки малярным скотчем.

  2. Помыть полы при помощи чистящих средств с добавлением соды с целью удаления грязи и воска.

  3. При наличии трещин и дыр применяем специальную шпаклёвку.

  4. После высыхания шпаклёвки поверхность необходимо загрунтовать для лучшей адгезии.

Колеровка:

Предварительно выберете нужный цвет колера, который наиболее подходит Вашему дизайну. Таких цветов и оттенков более 5000.

Этапы окрашивания:

  1. Тщательно перемешиваем краску при помощи дреля со специальной насадкой.

  2. Наносим первый слой краски при помощи валика. Окрашивание производим от дальних углов комнаты к выходу. Равномерно распределяем тонким слоем избегая подтёков. Период высыхания составляет около 10 часов.

  3. Далее наносим второй слой в такой же последовательности. Даём поверхности высохнуть и на следующий день пол можно эксплуатировать в полном объеме.

  4. После проведённой работы промываем кисть и валик под проточной водой с целью дальнейшего применения.

Если Вы купите резиновую краску от производителя, то значительно сэкономите денежные средства и получите надёжную гарантию на 10 лет. Перед покраской обязательно ознакомьтесь с инструкцией на упаковке для правильного окрашивания с целью увеличения срока службы покрытия.

18 282 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page