top of page
Поиск
  • Фото автораOlya Black

Резиновая краска для рубероида


Если на Вашей крыше положен рубероид и возникли протечки под воздействие погодных факторов, то можно решить эту проблему двумя способами.

Первый вариант: поменять полностью старый рубероид на новый, дорогостоящий способ и требует много времени и усилий.

Второй вариант: покрасить рубероид резиновой краской, которая как гидроизоляция, загерметизирует протечки и мелкие трещины и придаст красивый дизайн вашей кровли за счёт богатой палитре цветов.

Кровельный материал – рубероид, состоит из картона покрытого специальным битумным составом, который полностью пропитывает материал.

Важно понимать, что обычная краска не будет держаться на таком сложно материале. На основе многолетней практике по производству кровельной краски и положительных отзывов наших заказчиков мы советуем использовать резиновую краску Super Décor, которая состоит на 50% из финского латекса и имеет цветоустойчивые пигменты.

Высокоэластичные свойства проявляются даже при резких перепадах температуры окружающей среды от -60 до +120 градусов. Она способна растягиваться до 1 см и поэтому после окрашивания не возникает трещин в проблематичных местах крыши.

крыша из рубероида покрашенная резиновой краской в белый цвет

Характеристика и свойства:

  • Износостойкая к постоянному физическому и природному воздействию.

  • Экологичная: не имеет в своём составе опасных растворителей, поэтому не пахнет и не горит.

  • Цветоустойчивая к прямому воздействию ультрафиолетовых лучей. Сохраняет насыщенность цвета в течении многих лет.

  • Паропроницаемая: за счет мембранного состава латекса, который пропускает воздух и задерживает воду.

  • Отлично укрывает поверхность: один килограмм окрашивает около пяти квадратных метров.

  • Моющаяся поверхности при помощи воды и чистящих средств.

  • Образуется матовая поверхность, которая приятна на ощупь и быстро сохнет.

Выберете цвет:

Существует много цветовых линеек по которым можно подобрать понравившейся оттенок. Например палитра: Ral,Tikkurila, Dulux, Ncs и другие. В этих линейках вы можете найти более 4500 оттенков.

цветовая гамма по палитре Ral

Правила подготовки и нанесения краски:

Выбрать солнечный день для проведения покрасочных работ с учетом что ночью не будет дождя.

Подготовить инструменты для покраски: кисти и валики разных размеров, защитные очки и перчатки, дрель со специальной насадкой для размешивания лакокрасочного материала, малярный скотч, страховку для работы на высоте, лоток, ведро, защитный одноразовый костюм, ножницы, наждачную бумагу и т.д.

  1. Убрать мусор и пыль при помощи веника и ветоши. Наждачной бумагой зашкуриваем проблематичные места, которые отслаиваются.

  2. Промыть водой при помощи поливочного шланга или «Керхера».

  3. Используем битумную ленту для герметизации щелей и дыр. Можно использовать специальный битумный герметик и стеклоткань.

  4. Грунтуем грунтом глубокого проникновения в один слой для связывания строительной пыли и укрепления материала. Расход грунта составит 150 грамм на один кв.м.

  5. Перемешиваем краску при помощи строительного миксера.

  6. Наносим первый тонкий слой на рубероид при помощи велюрового валика или краскопульта с соплом 2 миллиметра по технологии сверху-вниз. Кисть используем для труднодоступных мест. Период высыхания около четырёх часов. Второй слой по технологии наносим на следующий день в том же порядке. Примерный расход составит 350 грамм в два слоя.

  7. Промываем все инструменты под струёй проточной воды.

Если Вы применяете краскопульт, то советуем до 10% разбавлять краску, чтобы сэкономить материал и легче наносилась. Образуется матовое покрытие, которое не скользит и «бархатистая» на ощупь.

Вывод:

  • Выбирайте и покупайте качественную резиновую краску от производителя, который обеспечит Вас гарантией качества продукции и заводскими ценами.

  • Обязательно читайте отзывы покупателей, которые уже использовали данную краску.

  • Перед нанесением читайте инструкцию по применению и эксплуатации, которая есть на каждой упаковке.

  • Чем лучше подготовите рубероид к окрашиванию, тем дольше он вам прослужит.

крыша из рубероида покрашенная резиновой краской в красный цвет

4 314 просмотров0 комментариев
bottom of page