top of page
Поиск
  • Фото автораOlya Black

Краска для ренопласта. Какой краской лучше покрасить ренопласт?

В последние годы на рынке кровельных материалов появился ренопласт - это гибкая черепица на полимерной основе, которая обладает уникальными гидроизолирующими свойствами, имеет невысокую стоимость и прост в использовании.

Под действием солнечных лучей ренопласт со временем может выцветать и возникает желание обновить дизайн крыши и защитить кровлю от агрессивных факторов окружающей среды.



Менять полностью кровлю дело очень дорогое и трудоёмкое, поэтому опираясь на многолетний опыт в строительной сфере мы рекомендуем покрасить резиновой краской Super Decor, которая имеет в своем составе финский акриловый полимерный латекс, который способен создать уникальный дизайн Вашей кровле и сохранить крышу от внешних факторов на 15 лет.


Также она не трескается, потому что латексный состав способен растягиваться и сжимается при резких колебаниях температуры окружающей среды от -60 до +120 градусов.


Не содержит вредных растворителей, поэтому не пахнет и безопасна для здоровья человека. Не горит и не воспламеняется.


Цветоустойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей и сохраняет насыщенность цвета на многие годы.

Матовая поверхность образуется сразу после высыхания краски.

Можно мыть окрашенную поверхность через 24 часа при помощи чистящих средств.

Износоустойчивая к постоянному физическому воздействию.

Обладает высокой адгезией "прилипанию" и отличной укрывистостью: один килограмм способен окрасить 6-7 метров квадратных в один слой.

Помните, что обычная краска не будет держаться на ренопласте.



Подбор цвета:

Подбирать цвет лучше используя стандартные палитры, каждый бренд используется свои линейки цветов. Мировые палитры цветов: Dulux, Ral, NCS и т.д. В этих веерах Вы найдете более 5000 цветов и оттенков.

Можно самостоятельно заколеровать белый цвет нужным колером, но желательно иметь в этом опыт, чтобы не ошибиться с оттенком.

Не используйте для покраски кровли ярко-оранжевые и ярко-желтые цвета.


Алгоритм нанесения:
  1. Удалить грязь, мох и старый слой краски аппаратом высокого давления по типу "Керхер". Если моечной установки нет, тогда металлической щеткой и наждачной бумагой удаляем старый слой краски, который потрескался.

  2. Производим грунтование ренопласта грунтом глубокого проникновения для наружных работ в один слой, который сохнет в течение одного часа.

  3. Шпаклюем небольшие трещины и дефекты специальной латексной шпаклевкой. Также можно использовать битумную ленту и стеклоткань. Шпаклёвка сохнет в течение дня. Далее повторно зашкуриваем отшпаклеванную поверхность и грунтуем её. Расход грунта составляет 150 грамм на метр квадратный.

  4. Первый слой краски наносим на ренопласт по типу сверху-вниз при помощи широких кистей или краскопульта с соплом √415. При использовании краскопульта можно разбавить краску водой до 10%. Каждый слой краски должен быть тонким и избегайте подтёков.

  5. Начальный слой сохнет в течение двух часов, но по технологии второй слой рекомендуется наносить на следующий день с целью двойной защиты поверхности и полной адгезии лакокрасочного материала. Примерный расход краски на кровлю составляет 200 грамм на один метр квадратный в один слой.

  6. Финишный слой краски распыляем на второй день после нанесения первого слоя в той же последовательности.

  7. Промываем кисти и краскопульт водой сразу после покрасочных работ, чтобы краска не успела высохнуть на инструментах.


Итоги:
  • Хорошая подготовка крыши к покраске: удаление грязи, мойка, грунтование, шпаклевание и нанесение нескольких слоев краски даёт 15-ю гарантию эксплуатации Вашей крыши.

  • Лучше резиновую краску купить у завода-производителя, который предложит качественный товар по оптимальной цене и даст гарантию на свою продукцию.

  • Покрасочные работы осуществляем в хорошую солнечную погоду при температуре не ниже +5 градусов.

  • Не используйте для покраски ренопласта яркие и светлые цвета, чтобы избежать быстрого выцветания пигмента.



115 просмотров0 комментариев
bottom of page