top of page
Поиск
  • Фото автораOlya Black

Резиновая краска для подъезда


В основном подъезды красят дешёвой краской каждый год, чтобы сэкономят деньги на качественный продукт, но в итоге приходится красить постоянно. Если покрасить стены и потолки подъезда хорошей моющейся краской, то можно забыть о повторном ремонте на 15 лет. При наличии загрязнений на стенах такое латексное покрытие можно мыть, а не заново окрашивать, поэтому мы рекомендуем использовать только надёжную краску.

Возникает вопрос: какой краской можно покрасить подъезд? На строительном рынке в течение 20 лет для этой цели отлично зарекомендовала себя резиновая краска Super Décor, которая содержит импортные компоненты с высоким содержанием финского латекса, что делает её износостойкой к постоянным физическим воздействия и можно мыть при помощи химических растворителей при наличии трудно смываемых пятен.

В отличие от обычной акриловой краски она не трескается и не подвергается шелушению.

подьезд покрашенный резиновой краской супер декор раббер в белый и оранжевый цвет

Если на стенах расположен грибок и плесень, которые легко прорастают через слой обычных лакокрасочных материалов, то латексная краска образует высокоэластичную пленку, которая препятствует прорастанию.

Свойства:

  • Износостойкая: не вытирается при постоянном механическом воздействии и устойчивая к истиранию.

  • Экологичная: не имеет запаха, потому что изготовлена на водно-латексной основе и не содержит вредных растворителей.

  • Моющаяся: при наличии пятен грязи масла надписей от маркеров и другое можно удалять при помощи мыльного раствора воды и бытовой химии.

  • Пожаробезопсная: не содержит в составе воспламеняющихся растворителей.

  • Термоустойчивая: к резким перепадам температуры от -60 градусов до +120 градусов сохраняет уникальные свойства.

  • Паропроницаемая: способна пропускать через мембранный состав латекса частички воздуха «дышащие» свойства.

  • Высокоэластичная: способна растягиваться в диаметре до одного сантиметра при физическом воздействии, поэтому не шелушится.

  • Отличная адгезия «прилипания» и высокая укрывистость: один килограмм окрашивает до 6 метров бетонной поверхности в два слоя.

  • Цветоустойчивая: не выгорает под действием солнечных лучей и искусственным освещение от ламп.

  • Гидроизоляционная: можно использовать для окрашивания кровли в подъездах домов, потому что имеет характеристики гидроизоляционного материала.

  • Быстро высыхает в течение одного часа ,а масляная краска сохнет 24-48 часов и имеет резких запах который вредит здоровью.

  • Эти характеристики лакокрасочного покрытия помогают защитить стены на 15 лет эксплуатации с высокой нагрузкой.

Состав:

  • Высококачественный полимерный латекс финского производства

  • Цветовые пигменты итальянских заводов

  • Полимерные дисперсии

  • Антисептические компоненты против плесени и грибов

  • Тальк вода диоксид титана

Подбор цвета:

Существую стандартные цветовые гаммы, в которых более 10000 цветов: Ral, Tikkurila, NCS, Dulux и другие. Подберите подходящий Вас цвет по этим линейка, но помните, что на компьютере выкрасы могут отличаться от реальных выкрасов на бетоне, поэтому рекомендуем сначала взять несколько понравившихся цветов, в не большом количестве и предварительно выкрасить их на стене, чтобы убедится в правильности выбора оттенка.

Также можно самостоятельно получить нужный Вам оттенок путём самостоятельного добавления красящего пигмента, в белую краску или смешав разные цвета между собой, но на это нужны знания и опыт в противном случае испортите цвет.

Расход;

  • На окрашивание бетонной поверхности потребуется 300 грамм краски в два слоя на метр квадратный (один слой 150 грамм).

  • При нанесение на бетонные стены грунта нужно 150 грамм на один квадратный метр в один слой.

  • При использовании краскопульта расход может увеличиться на 50 грамм на метр квадратный, все зависит от правильного подбора сопла ( рекомендуем для краски использовать сопло 2 миллиметра, а для нанесения грунта сопло 1.7 миллиметра.

Правила нанесения:

  1. Покрасочные работы выполняем при температуре не ниже +3 градусов.

  2. Приготовить необходимые строительные инструменты: валики и кисти разных размеров, краскопульт при наличии, лоток, ведро, ветошь, малярный скотч, строительный нож, защитную плёнку, лестницу, респиратор, защитный костюм и очки.

  3. Удаляем старую шелушащуюся краску при помощи наждачной бумагой или шлифовочной машиной. Если старый слой лакокрасочного покрытия хорошо держится, то можно полностью не удалять прежний слой.

  4. Шпаклевание производим при значительных дефектах в стенах подъезда: щели, трещины, деформации, ямы и т.д. Использовать можно любую шпаклёвку для бетона. Период высыхания шпаклёвочного материала составляет 12 часов. Процесс шпаклевания нужно повторить, чтобы в будущем избежать просадки материала. Далее опять проходимся наждачной бумагой для достижения ровной поверхности без ворсинок. При помощи ветоши собираем пыль.

  5. Грунтуем специальным грунтом для внутренних работ, чтобы укрепить поверхность, собрать оставшуюся строительную пыль и снизить расход лакокрасочного материала.

  6. Достаточно нанести один слой грунтов и через 50 минут можно наносить краску. Если будете наносить краскопультом грунт, то рекомендуем применить сопло 1.5 или 1.7 миллиметра.

  7. Тщательно перемешиваем краску в банке в течение трёх минут при помощи строительного миксера или дрелью, используя специальную насадку.

  8. Наносим тонким слоем резиновую краску при помощи кисти для углов и труднодоступных мест и валик велюровый для обширных поверхностей. Краскопульт значительно ускорит, облегчит покрасочные работы, рекомендуем применять сопло 2.1 или 2.5 миллиметра. Если краскопульт слабый или сопло в наличии только маленького размера, то краску можно разбавить водой до 10%. Обратите внимание, что нельзя добавлять растворители. Первый слой высыхает через 30 минут, но полная адгезия составляет 10 часов.

  9. Второй слой краски по технологии наносим на следующий день в той же последовательности по типу: сверху-вниз.

  10. Промываем кисти валики и краскопульт проточной водой, чтобы избежать засыхания лакокрасочного материала и в будущем использовать эти инструменты.

  11. Если стена запачкалась грязь, то можно удалить грязь при помощи химических средств.

Итог:

  • Рекомендуем покупать резиновую краску от производителя, чтобы получить гарантию качества на продукцию и избежать подделки.

  • Читайте внимательно инструкцию по применению на банке чтобы избежать ошибок нанесения.

  • Важный этап-подготовка поверхности перед покраской. Тщательно удалите старый слой вымойте стену прошпаклюйте дважды загрунтуйте и дважды покрасьте, выдерживая все интервалы между слоями, тогда Вы будете эксплуатировать более пятнадцати лет стены подъезда без повторных окрашиваний.

  • Используйте грунт и краску одного производителя, чтобы избежать конфликтов разных материалов.

  • Применяйте краскопульт, чтобы значительно снизить расход краски и ускорить выполнение покрасочных работ.

  • Открытая банка с краской может храниться в течение трёх лет при температуре не ниже нуля градусов.

2 727 просмотров0 комментариев
bottom of page