top of page
Поиск
  • Фото автораOlya Black

Резиновая краска для асфальта


Если у Вас на участке около дома есть асфальтная площадка, дорожки и Вы хотите создать красивый дизайн, нанести разметку или рисунки, защитить асфальтобетон и придать антискольжящий эффект, то возникает вопрос: какой краской покрасить асфальт?

Асфальт (асфальтобетон) – это строительный материал, который состоит из песка, щебня, гравия в сочетании с битумными компонентами. Используется в основном для строительства дорог, разметки, спортивных площадок, крышах зданий и т.д.

На основе многолетнего опыта в производстве лакокрасочной продукций мы советуем использовать резиновую краску Super Décor, которая более 20 лет на строительном рынке радует наших покупателей.

Химический состав:

Высокопрочный латексный полимер на финском сырье, антисептические компоненты, итальянские цветовые пигменты, тальк, вода и другие. Не содержит вредных растворителей.

Свойства:

  • Износостойкая: выдерживает значительные физические нагрузки стойкая к истиранию, не трескается за счёт высокой растяжимости латексного полимера.

  • Термоустойчивая: к резким перепадам температуры воздуха от – 60 до +120 градусов.

  • Пожаробезопасная: не горит и взрывобезопасная.

  • Экологичная: благодаря водно-латексному составу, который не содержит вредных растворителей. Применяется в пищевых детских медицинских учреждениях для внутренних и наружных работ.

  • Паропроницаемая: способна пропускать воздух «дышать» и препятствует проникновению воды.

  • Высокоадгезивная: надёжно «прилипает» к поверхности не удаляется химическими смывками.

  • Укрывистая: один слой полностью закрашивает поверхность, когда обычной краске потребуется 4-5 слоёв.

  • Водоустойчивая: не пропускает через латексную плёнку воду, потому что имеет мембранно-полимерный состав.

  • Антискользящая: после окрашивания материала образуется матовая поверхность с антискользящим эффектом.

  • Цветоустойчивая: имеет качественные пигменты, которые не выгорают под действием солнечных лучей.

  • Моющаяся: при помощи химических средств и мыльного раствора. Препятствует прилипанию пыли и грязи.

  • Гидроизолирующая: образует латексный герметизирующий слой который не пропускает молекулы воды. Широко применяется для ремонта крыши при протечках.

Эти характеристики краски будут защищать объекты из асфальтобетона от внешних факторов природы на пятнадцать лет. Придав дизайнерский внешний вид поверхности.

Подбор цвета:

Существуют классические цветовые гаммы: Tikkurila, Ral, NCS, Dulax, Caparol и другие. По этим системам можно выбрать более 5000 цветов и оттенков.

Если Вы хотите создать нужный оттенок сами, то можно самостоятельно добавить колер в белую краску до нужно цвета.

Нанесение:

Нужно подготовить строительные инструменты: защитную плёнку малярный скотч валики и кисти разных размеров строительный нож защитные очки ветошь с водой лоток ведро.

  1. Во-первых, убираем грязь и пыль при помощи веника и промываем поверхность ветошью с мыльным раствором. При наличии масляных пятен применяем универсальный обезжириватель (Уайт-спирит ацетон растворитель Р-646).

  2. Малярным скотчем и плёнкой обклеиваем участки, которые мы не будем красить.

  3. Шпаклевание производим при наличии трещин, сколов и при значительных неровностях. Этот процесс нужно повторить через 8-10 часов, чтобы не было усадки шпаклёвочного материала.

  4. Зашкуриваем отшпаклёванную поверхность наждачной бумагой, которая закреплена на специальном фиксаторе или на шлифовочной машине. Далее убираем пыль влажной тряпкой.

  5. Грунтуем специальным грунтом 100 глубокого проникновения для укрепления асфальта, и чтобы снизить расход лакокрасочного покрытия. Наносим один тонкий слой грунта, который высохнет через 50 минут. Примерный расход составит 140 грамм на метр квадратный.

  6. Краску перемешиваем дрелью со специальной насадкой. Наносим первый слой сначала в труднодоступных местах при помощи кистей, а валики используем для обширных зон. Движения малярными инструментами выполняем в одном направлении, чтобы избежать подтеков, нужно тщательно прокатывать валик о лоток.

  7. Если Вы решили использовать краскопульт, то советуем сопло 1,7 мм для грунта, а для краски сопло 2-2,5 миллиметра и можно разбавить водой не более 10%. Период высыхания около двух часов, но полная адгезия через 10 часов. Расход составит 150 грамм на один кв.м. в один слой.

  8. Второй слой наносим, как и первый на следующий день. Период полного высыхания составит 12 часов. Мыть окрашенный асфальт при помощи воды и ветоши можно через 24 часа.

  9. После покрасочных работ под струей проточной воды промываем сопло, краскопульт, кисти и валики, чтобы использовать эти инструменты в будущем.

Заключение:

  • Покупайте резиновую краску от производителя, чтобы сэкономить материальные средства и получить качественный продукт без подделки.

  • Читайте отзывы покупателей, который попробовали данный продукт и имеют опыт в эксплуатации лакокрасочного покрытия.

  • Все работы производите в солнечную погоду без выпадения осадков.

  • Качественно подготавливайте материал под покраску: очищайте, мойте, шпаклюйте, шлифуйте, грунтуйте и наносите на поверхность.

  • Обязательно читайте инструкцию на каждой упаковке, чтобы избежать ошибок при хранении и нанесении краски.

  • Выбирайте нужные цвета по классическим колеровочным системам, в которых более 5000 цветов и оттенков.

асфальт_покрашенный_резиновой_краской_супер_декор_раббер_в_разные_цвета

4 059 просмотров0 комментариев
bottom of page